Events Manager Pro - en to es translation catalogue (58 entries)

en: Overall Spaces
es: Total Espacios

en: Thank you for your payment. Your transaction has been completed, and a receipt for your purchase has been emailed to you along with a separate email containing account details to access your booking information on this site. You may log into your account at www.paypal.com to view details of this transaction.
es: Gracias por su pago. Su transacción ha sido completada, y un recibo por su compra ha sido enviada por correo electrónico junto con un correo electrónico independiente que contiene detalles de la cuenta para acceder a la información de su reserva en este sitio. Usted puede acceder a su cuenta en www.paypal.com para ver los detalles de esta transacción.

en: There was an error validating your bookings, please see the errors below:
es: Ha habido un error en validar tus reservas. A continuación se muestran los errores:

en: Booking Information
es: Información de tu reserva

en: #_BOOKINGNAME (#_BOOKINGEMAIL) has cancelled a booking: <br />#_BOOKINGSUMMARY
es: #_BOOKINGNAME (#_BOOKINGEMAIL) ha cancelado una reserva: <br>#_BOOKINGSUMMARY

en: Awaiting PayPal Payment
es: Esperando pago PayPal

en: Resume Payment
es: Continuar Pago

en: By default, when someone pays for a booking, it gets automatically approved once the payment is confirmed. If you would like to manually verify and approve bookings, tick this box.
es: Por defecto, cuando alguien paga por una reserva, automáticamente se aprobó una vez confirmado el pago. Si desea comprobar manualmente y aprobar las reservas, marque esta casilla.

en: Manually approve completed transactions?
es: Aprobar manualmente las transacciones realizadas?

en: Provide a hex value color to change the color from the default blue to another color (e.g. #CCAAAA).
es: Proporcionar un valor hexadecimal de color para cambiar el color del azul predeterminado a otro color (por ejemplo, # CCAAAA).

en: Border Color
es: Color del borde

en: Add your logo to the PayPal payment page. It's highly recommended you link to a https:// address.
es: Añada su logotipo a la página de pago PayPal. Es altamente recomendable vincular a una dirección https://.

en: PayPal Page Logo
es: Logo Página PayPal

en: Test Mode (Sandbox)
es: Modo de Prueba (Sandbox)

en: Live Site
es: Sitio vivo

en: PayPal Mode
es: PayPal modo

en: Set your currency in the <a href="%s">settings</a> page.
es: Seleccione una divisa en la <a href="%s">configuración de</a> página.

en: Paypal Currency
es: Paypal divisas

en: add booking
es: añadir reserva

en: Add Booking
es: Añadir Reservas

en: Be aware that by approving a booking awaiting payment, a full payment transaction will be registered against this booking, meaning that it will be considered as paid.
es: Tenga en cuenta que con la aprobación de una reserva a la espera de pago, las operaciones de pago total será registrado en contra de esta reserva, lo que significa que será considerado como pago.

en: Delete
es: Borrar

en: Comment
es: Comentario

en: Comments
es: Comentarios

en: Add Offline Payment
es: Añadir Pago fuera de línea

en: Pay Offline
es: Pago fuera de línea

en: Booking is now fully paid and confirmed.
es: La reserva es ahora totalmente pagadas y confirmadas.

en: Payment has been registered.
es: El pago ha sido registrado.

en: View transactions
es: Ver las transacciones

en: Inactive
es: Inactivo

en: Activate
es: Activar

en: Deactivate
es: Desactivar

en: Settings
es: Configuración

en: Transactions
es: Las transacciones

en: Active
es: Activo

en: Gateway Name
es: Nombre de puerta de enlace

en: Apply
es: Aplicar

en: Toggle activation
es: La activación de cambiar

en: Bulk Actions
es: Acciones en Bloque

en: Edit Gateways
es: Editar Gateways

en: Gateway activation toggled.
es: La activación de puerta de enlace conmutado.

en: Gateway not deactivated.
es: Gateway no desactivada.

en: Gateway deactivated.
es: Puerta de entrada desactivado.

en: Gateway not activated.
es: Puerta de entrada no está activado.

en: Gateway activated.
es: Puerta de entrada activa.

en: Gateway not updated.
es: Puerta de entrada no se actualiza.

en: Gateway updated.
es: Puerta de entrada actualizada.

en: No Transactions
es: No hay Transacciones

en: None
es: Ninguno

en: None yet
es: Todavía ninguno

en: Notes
es: Notas

en: Status
es: Estado

en: Transaction id
es: Identificación de transacciones

en: Amount
es: Cantidad

en: Date
es: Fecha

en: User
es: Usuario

en: Event
es: Evento

en: Payment Gateways
es: Pasarelas de pago
